Реши задачу разными способами. Каждому из 19 учеников класса купили альбом для рисования за 25 р. и пачку карандашей за 21 р. Какова стоимость всей покупки?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:47
    0
    Альбом - 25 р

    Карандаши - 21 р

    Учеников - 19 чел.

    Всего - ? р

    I вариант.

    25*19=475 (р) - потратили на альбомы

    21*19=399 (р) - потратили на карандаши

    475+399=874 (р)

    Ответ: всего потратили 874 рубля.

    II вариант.

    21+25 = 46 (р) - цена комплекта

    19*46=874 (р)

    Ответ: всего потратили 874 рубля