3,8,15, ..., ...,48, ...,80 помогите нати закономерность

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 23:20
    0
    Каждое последующие число увеличивается на нечётное число по порядка

    3 - 8 увеличилось на (5)

    8-15 увеличилось на (7)

    15-24 увелич на (9)

    24-35 увеличилось на (11)

    35-48 увеличилось на (13)

    48-63 увеличилось на (15)

    63 - 80 увеличилось на (17)
  2. 4 января, 02:19
    0
    3,8,15,24,35,48,63,80.

    8-3=5

    15-8=7

    24-15=9

    35-24=11

    48-35=13

    63-48=15

    80-63=17

    Каждаю последущая разница увеличивается на 2., а каждое число на каждую нечетную цифру по порядку.