Школьники собрали 3012 кг макулатуры. Когда часть макулатуры упаковали в 96 сеток в каждую поровну, осталось ещё 324 кг. Сколько кг макулатуры в 1 сетке?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:19
    0
    3012-324=2688 (кг) макулатуры разложили по сеткам

    2688:96=28 (кг) макулатуры в каждой сетке

    Ответ: 28 кг