Как сделать уровнения

1) (х+26) - 5=27

2) (х-12) : 3=5

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 20:43
    0
    1) x+26-5=27 Раскрыли скобки

    x=6

    2) (x-12) : 3=5 Переносим тройку в правую часть

    x-12=15

    x=27
  2. 8 марта, 21:52
    0
    1) (х+26) - 5=27

    х+26=27+5

    х+26=32

    х=32-26

    х=6