Математика. Как решить 5a - (0.7+8)

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:41
    0
    Нужно раскрыть скобки. Чтобы раскрыть скобки, необходимо помнить, что если перед скобкой стоит знак минус, то при раскрытии скобок числа, стоящие в них переписываются с противоположным знаком, к примеру:

    2 + (3-а) - (1-с) = 2+3-а-1+с=4-а+с

    В нашем случае:

    5 а-0,7-8=5 а=8,7

    В принципе можно было посчитать выражение в скобке, а потом уже ставить знак:

    5 а - (0,7+8) = 5 а - (+8,7) = 5 а-8,7.