Найдите х. длина отрезка 12 см 5 мм, часть из которой 2/3 см

:

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:45
    0
    Переведём все в сантиметры

    12 см 5 мм=12,5 см

    Пусть х-вторая часть отрезка

    х+2/3=12,5

    х=12,5-2/3

    х=125/10-2/3

    х=25/2-2/3

    х=75-4/6

    х = 71/6

    х = 11 5/6