Помогите решить задачу.

В букете 20 красных роз, а белых а 4 раза меньше, чем красных.

На сколько белых роз меньше, чем красных?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 10:25
    0
    1) 20-4=16 белых роз Ответ: На 16 белых роз меньше чем красных.
  2. 8 декабря, 11:54
    0
    1) 20:4=5 (роз) - белых

    2) 20-5=15 (роз)

    Ответ: на 15 роз