Задача 1 На первой полке стояло 25 книг. Это на 7 книг меньше чем на второй полке и на 7 книг больше чем на третьей полке. Сколько книг стояло на трех полках вместе

Задача 2 в комнате находилось несколько человек. Сначала вышли 3 человека и вошли 5 потом вышли 7 человек и вошли 9 и в комнате стало 42 человека. Сколько человек было в комнате первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:42
    0
    1 задача. 1) 25+7=32 2 полка 2) 25-7=18 3 полка 3) 32+18+25=75 на всех полках.

    2 задача было 38 чел.