Помогите

Решите уравнение

2,5:8,75=x:21

Заранее благодарен!

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:03
    0
    2,5:8,75=x:21

    8,75*x = 2,5*21

    8,75x=52,5

    x=52,5:8,75

    x=6
  2. 26 января, 20:48
    0
    2.5 * 21=х*8.75; 52.5=8.75 х; 8.75 х=52.5; х=6