В магаз. в первый день продали 35 %, во второй день 28 % всех овощей, а в третий день осталось 333 кг с колько овощей было первоначально

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:57
    0
    900 кг то ест всего было 100% и продали из них 35+28=63% значит 333 кг это 100-63=37% из первоначальной получается Х/100*37=333

    Х = (333*100) / 37 = 900
  2. 2 апреля, 13:07
    0
    1 день-35%

    2 день-28%

    Осталось 333 кг

    100 - (35+28) = 37% осталось

    37:333=63:х

    1:9=63:х

    х=63*9

    х=567 кг в первый день

    333+567=900 кг первоначально