Решию задачу.

За 2 недели слониха и слонёнок съели 42 ц корма. Сколько корма в день нужно каждому из них, если слонёнок съел за это время 630 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 12:49
    0
    2 нед. = 42 ц

    2 нед. = ? и 630 кг

    42 ц = 4200 кг

    4200-630=3570 (кг) - ест слониха

    1 нед. = 7 дней.

    630:7 = 90 (кг) в 2 дня слоненку

    3570 : 7 = 510 (кг) в 2 дня слонихе

    90: 2 = 45 (кг) - слоненку

    510:2 = 255 (кг) - слонихе

    Ответ: слоненку в день нужно давать 45 кг еды, а слонихе - 255 кг еды.
  2. 9 февраля, 16:04
    0
    42 ц=4200 кг

    1) 4200-630=3570 кг - съела слониха за 2 недели

    2) 3570:14=255 кг - нужно в день слонихе

    3) 630:14=45 кг - нужно в день слонёнку

    Ответ: 45 кг; 255 кг.