Найти НОД и НОК чисел 90 и 120

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 12:49
    0
    НОД (90; 120) = 30

    НОК (90; 120) = 360

    Решение прилагаю
  2. 9 февраля, 15:32
    0
    НОД 90 и 120

    90=2*3*3*5

    120=2*2*2*3*5

    НОД (90; 120) = 2*3*5=30

    НОК (90; 120) = 2*2*2*3*5*3=360