Больному прописанБольному прописано лекарство, которое нужно пить 5 раз в день по 0,5 г в течение 15 дней. В одной упаковке 9 таблеток лекарства по 0,25 г. Какое наименьшее количество упаковок понадобится для прохождения курса лечения? о лекарство, которое нужно пить

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:58
    0
    5*0,5*15=37,5 г на весь курс

    9*0,25=2,25 в одной упаковке

    37,5/2,25=16,6 т. е. 17 упаковок