Решите уравнения

1) 29+4x=6x+13

2) 69+7x=2x+59

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:49
    0
    1) 29+4 х=6 х+13

    4 х-6 х=13-29

    -2 х=-16

    х=-16/-2

    х=8

    2) 69+7 х=2 х+59

    7 х-2 х=59-69

    5 х=-10

    х=-10/5

    х=-2