Сначала турист проехал на поезде 240 км за 2,5 часа, затем он передвигался пешком в течении 1,2 часа со скоростью 5,1 км/ч, а потом проплыл 11,2 км по реке за 4,3 часа. Вычислите, какова средняя скорость передвижения туриста? Определите наибольшую скорость его движения на протяжении всего пути.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:15
    0
    1) 240+1,2*5,1+11,2=257,32 (км) - весь путь

    2) 2,5+1,2+4,3=8 (ч) - время в пути

    3) 257,32 : 8=32,165 (км/ч) - средняя скорость

    4) 240:2,5=96 (км/ч) - наибольшая скорость