Реши задачу запиши решение по действиям в одном ящике 42 кг печенья, а в другом в 6 раз меньше. Сколько килограммов печенья в двух ящиках

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:28
    0
    1. 42:6=7 (КГ) во втором ящике.

    2. 42+6=48 (кг) в двух ящиках.

    ответ: 48 килограмм
  2. 12 октября, 09:56
    0
    В ящике 42 кгпеченья

    во втором 42:6 кг

    сколько печенья в 2 ящиках-?

    42:6=7 кг во втором ящ.

    42+7=49 кг в двух ящиках

    ответ 49 кг