Один междугородный автобус вышел в 23:00 из Перми в Уфу. В то же время навстречу ему из Уфы вышел другой автобус. В 2 часа ночи на следующие сутки они встретились. Чему равно расстояние от Уфы до Перми, если скорость одного автобуса равна 60 км/ч, а скорость другого 65 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 08:09
    0
    1560 так когда они встрелись оба они проехали 15 часов значит
  2. 18 марта, 09:09
    0
    65*3=175 (км) - проехал 2 автобус

    60*3=160 (км) - проехал 1

    175+160=335 (км)

    Ответ: 335 км расстояние