На двух полках было поровну книг. После того как из первой сняли 8 книг, а со второй 24 книги, на первой стало книг в 3 раза больше, чем на второй. Сколько книг было на каждой полке сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:56
    0
    X-8=3 (x-24)

    x-8=3x-72

    x-3x=-72+8

    -2x=-64

    x=-64: (-2)

    x=32 книги было на каждой полке