Решите уравнение с решением 1,32x+4=10 3/5 дам 20 б

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:56
    0
    3/5=0,6, поэтому 10 3,5 = 10,6

    1,32x+4=10 3/5

    1,32x+4=10,6

    1,32x=10,6-4

    1,32x=6,6

    x = 6,6/1,32=5

    можно подругому

    1,32=132/100=33/25

    1,32x+4=10 3/5

    33x/25=6 3/5

    33x/25=33/5

    x=33/5 : 33/25=33/5*25/33=5