В растворе содержится 35% соли. Если добавить 130 г соли, то в растворе будет содержаться 60% соли. Какова первоначальная масса раствора?

Сколько граммов соли было в растворе первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:20
    0
    60-35=25

    25%=130 г

    130/25*35=5,2*35=182

    ответ 182 изначально