Решите уравнение. И сделайте проверку

1) х + 12,4 = 11,4;

2) 6+4 х=30;

3) 8 х-15-3 х=5;

4) 8:х=10:2,5.

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 19:17
    0
    1) х+12,4 = 11,4

    х=11,4-12,4

    х = - 1

    Проверка:

    -1 + 12,4=11,4

    2) 6+4 х=30

    4 х=30-6

    4 х=24

    х=24:4

    х=6

    Проверка:

    6+4 х 6 = 30

    3) 8 х-15-3 х=5

    8 х-3 х=15-5

    5 х=10

    х=10:5

    х=2

    Проверка:

    8 х 2 - 3 х 2 = 15-5

    16 - 6 = 15-5

    10=10

    4) 8:х = 10:2,5

    10: 2,5 = 4

    8:х=4

    х=2

    Проверка:

    8:2=10:2,5

    4=4

    Вроде так
  2. 4 ноября, 20:29
    0
    1) x=-1

    2) 4x=24

    x=6

    3) 5x=20

    x=4

    4) - - -