Оля купила 8 карандашей по 2 рубля за каждый, а Наташа купила 2 фломастера по цене в три раза дороже карандаша. Кто из девочек израсходовал денег больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:37
    0
    8*2=16 (руб) - потратила Оля

    2*3=6 (руб) - стоимость одного фломастера

    6*2=12 (руб) - потратила Наташа

    16-12=4

    Ответ: Оля израсходовала на 4 рубля больше