Периметр квадрата 16 см. Это в 2 раз меньше чем периметр прямоугольника сторона квадрата равна ширине прямоугольника найдите длину прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:55
    0
    Р (прямоуг.) = (а+в) * 2; 32 = (а+4) * 2; а+4=32:2; а+4=16; а=12 см