Периметр квадрата 20 см. это на 6 см меньше, чем периметр прямоугольника. сторона квадрата равна ширине прямоугольника. найдите длину прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:01
    0
    20+6=26 - это периметр прямоугольника

    20:4=5 это сторона квадрата и ширина прямоугольника

    (26-5*2) : 2=8 - это длина прямоугольника