Известно что в школе 30% учеников изучают французский язык а оставшиеся 210 человек английский сколько всего учеников в школе?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:12
    0
    30%=ученики, которые изучают французский язык

    тогда 70%=ученики, которые изучают английский язык=210 человек

    210:70*100=300 человек в школе

    ответ: 300 человек
  2. 9 сентября, 23:56
    0
    30%-? чел 100-30=70

    70%-210 чел

    30*90:70=90 чел изучает франц. яз.

    210+90=300 всего учеников в школе