В куске ткани 16 м сколько платьев можно сшить из этого куска ткаеи если расходовать на каждое по 3 метра сколько метров ткани останется

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:51
    0
    16:3=5 (платьев) и 3 м ост
  2. 15 ноября, 05:10
    0
    3*5=15 (м) израсходовали на 5 платьев

    16-15=1 (м) останется ткани