4. Решите уравнение: а) (5 х - 2,5) 8 (3+х) = 0

б) 2 х в кубе=0

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 15:40
    0
    (5 х - 2,5) 8 (3+х) = 0

    (40 х-20) (3+х) = 0

    40 х-20=0 3+х=0

    40 х=20 х=-3

    х=1/2

    Ответ. 1/2 и - 3

    б) 2 х^3=0

    x^3=0

    x=0
  2. 3 января, 16:58
    0
    (5 х - 2,5) 8 (3+х) = 0

    (40 х-20) (3+х) = 0

    40 х-20=0 3+х=0

    40 х=20 х=-3

    х=1/2

    Ответ. 1/2 и - 3

    б) 2 х^3=0

    x^3=0

    x=0