Два поезда вышли из одной станции и поехали в разных направлениях скорость первого поезда 75 км в час, через 4 часа расстояние между ними было 645 км какога скорость второго поезда

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:36
    0
    Х - скорость 2 поезда

    (75+х) * 4=645

    300+4 х=645

    4 х=645-300

    4 х=345

    х=345:4

    х~87 км/ч