Две комнаты занимают площадь 20,01 м²·Площадь первой комнаты в 1,3 раза больше площади второй. Найдите площадь каждой комнаты.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 12:02
    0
    Х+1,3 Х=20,01

    2,3 х=20,01

    X=8,7 площадь второй комнаты

    8,7*1,3=11,31 площадь первой комнаты

    Проверка 8,7+11,31=20,01 площадь двух комнат
  2. 13 июня, 13:42
    0
    Пусть площадь второй х м2, тогда площадь первой 1,3 х

    Х+1,3 х = 20,01

    2,3 х = 20,01

    Х = 20,01: 2,3

    Х = 8,7 м2 площадь второй

    8,7*1,3 = 11,31 м2 площадь первой