Помогите решить задачу:

Куртка на 700 руб, дешевле, чем пять шапок, но на 200 руб, дороже, чемтдве шапки. Сколько стоит шапка?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:20
    0
    (700+200) : (5-2) = 300 (р.)

    Ответ: 300 рублей.
  2. 2 декабря, 12:35
    0
    5 шапок - 700 руб = 1 куртка

    2 шапки + 200 руб = 1 куртка

    5 шапок - 700 руб = 2 шапки + 200 руб

    5 шапок - 2 шапки = 200 + 700

    3 шапки = 900 руб

    1 шапка = 900 : 3 = 300 руб

    проверка: 300*5-700=1500-700=800 ... 2 * 300+200 = 600+200=800 ... 800=800