Помогите решить:-7 х-4=-9 х+6; -0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (х-4) ; (15,54: (-4,2) - 2,5) * 1,4+1,08;

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:53
    0
    -7 х-4=-9 х+6

    -7 х+9 х=6+4

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    -0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (х-4)

    -0.3 х+0.6=0.6+0.2 х-0.8

    -0.3 х-0.2 х=0.6-0.8-0.6

    -0.5 х=-0.8

    х=-0.8: (-0.5)

    х=1.6

    (15,54: (-4,2) - 2,5) * 1,4+1,08=-7.6

    15.54: (-4.2) = - 3.7

    -3.7-2.5=-6.2

    -6.2*1.4=-8.68

    -8.68+1.08=-7.6