Лыжник прошел дистанцию 24 км за три часа с какой скоростью он шёл

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:44
    0
    V=s/t

    v=24/3

    v=8

    скорость лыжника-8 км/ч
  2. 26 июля, 15:28
    0
    Делим расстояние на время и получаем скорость.

    24/3=8 (Км/ч)

    Ответ: Лыжник шёл со скоростью 8 км/ч