В первый день вспахали 21 га, что составило 3/7 площади всего поля. Сколько га осталось вспахать?

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:09
    0
    21:7*3=9 (га) вспахали

    21-9=12 (га) осатлось вспахать

    Ответ: 12 га.
  2. 2 сентября, 15:48
    0
    1) 21 : 3/7 = 21/1*7/3 = ответ сам посчитай

    2) 21-9 = сам посчитай