Товар стоил 3750 тг подорожал в 2 раза, в первый раз цена возросла на 14%, во второй раз на 8%. Какова окончательная цена товара?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:45
    0
    1) 3 750 + 0,14 * 3 750 = 3 750 + 525 = 4 275 (тг) - цена товара после первого подорожания.

    2) 4 275 + 0,08 * 4 275 = 4 275 + 342 = 4 617 (тг) - цена товара после второго подорожания.

    Ответ: 4 617 тенге - последняя цена товара.