Товар стоил 3750 тенге, подорожал 2 раза, первый раз цена возросла на 14%, второй раз на 8% какова окончательная цена товара

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 12:25
    0
    (((3750 : 100) * 14) * 8) = 4200
  2. 2 сентября, 14:53
    0
    3750:100*14=525 т подорожал

    3750+525=4275 т стал стоить

    4275:100*8=342 т подорожал

    4275+342=4617 т стал стоить

    ответ 4617 т цена товара