Путешественник проехал 720 км.

из них 5/9 он проехал в первый день.

сколько километров он проехал после этого?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:36
    0
    720*5/9=400 (км) - проехал в первый день.

    720-400=320 (км)
  2. 24 мая, 20:06
    0
    1) 720 : 9 = 80 (км) - в одной части

    2) 80 * 5=400 (км) - проехал сразу

    3) 720-400=320 (км) - осталось