Решить задачю от двух пристаней расстояние между которыми 90 км одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода первым шел со скоростью 20 км в час второй 25 км в час через сколько часов они встретились?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:23
    0
    20+25=45 км. 90:45=2 час
  2. 16 января, 18:24
    0
    1) 20+25=45 (км/ч) - общая скорость

    2) 90:45=2 (ч) - потрачено времени

    Ответ: через 2 часа они встретятся.