В книге 410 страниц. В первый день катя прочитала 125 страниц, во второй день на 76 больше. сколько страниц осталось прочитать кате.

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:49
    0
    1) 125+76=201 страница во 2 день

    2) 125+201=326 страниц за два дня

    3) 410-326 = 84 страницы осталось прочитать
  2. 16 января, 19:27
    0
    Решается так: 125+76=201 (стр.) - прочитала во 2-ой день.

    125+201=326 (стр.) - прочитала за 2 дня.

    410-326=84 (стр.) - осталось прочитать.

    Ответ: 84 страницы осталось прочитать Кате.