Задача Учительница дала Кате и Лене задание прочитать 56 страниц текста. Лена уже прочитала 14 страниц а Катя 24. Сколько страниц осталось прочитать каждой девочке? Кому осталось прочитать больше и на сколько.

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 14:44
    0
    56 - 14 = 42 страницы осталось прочитать Лене

    56 - 24 = 32 страницы осталось прочитать Кате

    42-32 = 10

    Лене осталось прочитать на 10 страниц больше
  2. 27 февраля, 15:30
    0
    56-14=42 (стр.) - осталось прочитать Лене.

    56-24=32 (стр.) - осталось прочитать Кате.

    42-32=10 (стр.) - на столько страниц Лене нужно прочитать больше, чем Кате