Помоги решить задачу от двух пристаней расстояние между которыми 90 км одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода первый шел со скоростью 20 км в час второй 25 км в час через сколько часов они встретились ответ и решение

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:05
    0
    1) 20+25=45 (км/ч)

    2) 90:45=2 (ч)

    Ответ: 2 ч
  2. 28 августа, 14:28
    0
    25+20=45 (км/час) общая скорость

    90:45=2 (час)

    Ответ: через 2 часа они встретились