Вычислите площадь кругового сектора с центральным углом 30°, если радиус круга равен 4.

Правильный ответ: 4 п/3

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:52
    0
    S=πr²=π*16

    Круг 360°, сектор 30° 360°:30°=12 площадь сектора составляет 1/12 часть площади круга

    Площадь сектора = π*16 * 1/12 = 4π/3