Две бригады рабочих покрыли 1200 м шоссе. одна бригада работала 6 дней, а другая на 2 дня меньше. сколько метров дороги покрыла асфальтом каждая бригада

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:15
    0
    1) 6 - 2 = 4 дня - работала вторая бригада

    2) 6 + 4 = 10 дней - работали всего

    3) 1200 : 10 = 120 м - за 1 день

    4) 120 * 6 = 720 м - дороги покрыла первая бригада

    4) 120 * 4 = 480 м - вторая.
  2. 7 мая, 01:04
    0
    1) 1200 : 6 = 200 (м) за один день одна бригада

    2) 1200 : 12 = 100 (м) за один день вторая бригада

    3) 200 + 100 = 300 (м) за один день обе бригады вместе

    4) 1200 : 300 = 4 (дня)

    Ответ: за 4 дня рабочие заасфальтируют этот участок дороги, работая вместе с той же производительностью!