Купили 120 кг сухого корма для собак 75 кг сухого корма для кошек в одинаковых пакетах. сколько пакетов формула каждого вида было куплено если для кошек купили на 3 пакета меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:36
    0
    120-75=45 (кг) разница

    45:3=15 (кг) в 1 пакете

    120:15=8 (пак) для собак

    75:15=5 (пак) для кошек

    Ответ 8 пакетов для собачьего корма, 5 пакетов для кошачьего корма