На хуторе жилые постройки занимают площадь 1/10 га, а хозпостройки - на 3/29 га больше. Сколько гектаров занимают хозяйственные и жилые постройки?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:48
    0
    1) 1/10 + 3/29 = 29/290 + 30/290 = 59/290 (га) хозпостройки

    2) 1/10 + 59/290 = 29/290 + 59/290 = 88/290 = 44/145 (га)

    Ответ 44/145 (га)