Люба купила 5 карандашей по 7 руб и 2 линейки по 8 руб. сколко денег Она истратила за всю покупку?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 02:35
    0
    5*7=35 р на карандаши

    2*8=16 р на линейки

    35+16 = 51 р на все
  2. 6 января, 05:28
    0
    1) 5*7=35 (руб) - карандаши

    2) 2*8=16 (руб) - линейки

    3) 35+16=51 (руб) - Всего

    Ответ: 51