Найти функцию, обратную данной

y=1-3x

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:12
    0
    Для того, чтобы найти функцию, обратную данной, надо х и у поменять местами и вновь выразить у:

    x=1-3y

    x-1=-3y

    -x+1=3y

    3y=1-x

    y = (1-x) / 3 - функция обратная данной

    Вроде так