Люба купила 5 карандашей по 3 рубля за штуку и ленейку за 8 рублей сколько денег она истратила на эту покупку? узнай на сколько больше Люба заплатила за карандаши чем за ленейку

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:11
    0
    5*3=15 (руб.) за 5 карандашей 15+8=23 (руб) всего потратила люба 15-8=7 (руб) - карандаши стоят больше линейки
  2. 29 августа, 23:16
    0
    5*3=15 (шт) - стоимость всех карандашей

    15+8=23 (руб) - стоимость всей покупки

    15-8=7 (руб) - на сколько больше Люба заплатила за

    карандаши чем за линейку