Юля купила ручки по 6 рублей за штуку и столько же тетрадей по 2 рубля за штуку. За ручки она заплатила 42 рубля. Сколько денег она заплатила за тетради

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:23
    0
    1 ручка - 6 рублей

    1 тетрадь - 2 рубля

    количество ручек=количеству тетрадей

    цена всех ручек - 42 руб

    цена тетрадей - ?

    42:6=7 (шт) ручек купила Юля

    7*2=14 (руб) заплатила за тетради

    ответ: 14 рублей.
  2. 30 сентября, 05:32
    0
    42:6=7 штук

    7*2=14 рублей