Турист прошёл 45 км/ч первые часаон шёл со скоротью5 км/ч остальную часть пути он прошёл за 5 часов с какой скоростью шёл турист после остановки?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 17:55
    0
    Сначала узнаем сколько турист прошел за первые 3 часа

    1) 5*3=15 (км)

    Затем узнаем сколько осталось

    2) 45-15=30 (км)

    И в конце узнаем скорость с которой прошел турист остальные 5 часов

    3) 30:5=6 (км/ч)

    Ответ: 6 км/ч
  2. 24 сентября, 20:33
    0
    45-5=40 км

    40:4=10 км/ч

    Ответ: 10 км/ч