За первый месяц отремонтировали 65% дороги, а за второй 60% оставшейся, а за третий остальные 28 км. Сколько километров дороги отремонтировали за 3 месяца

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:59
    0
    0,65x - за первый

    35%осталось

    Узнаем сколько отремонтировали за 2 месяц

    35 - 100%

    x - 60%

    35*60/100=21%

    0,21x - за второй

    Получаем

    0,65x+0,21x=x-28

    0,14x=28

    x=200

    Ответ: за 3 месяца отремонтировали 200 км дорог